PORTAL DO PROFESSOR
APP CIC DAMAS

MEDALHISTAS DOS XXXIV JID'S

22/06/2022 às 11h27

                Nesta quarta-feira (22), tivemos a cerimônia para entrega de medalhas às equipes que disputaram os XXXIV Jogos Internos do CIC Damas. Abaixo, confira a lista dos anos e séries vencedoras em cada categoria.

CATEGORIA A (equipes do 6º e do 7º ano):

-              BALEADA MISTO

                1º LUGAR: 6º ano B

                2º LUGAR: 7º ano A

-              VÔLEI FEMININO

                1º LUGAR: 7º ano C

                2º LUGAR: 6º ano D

 -              VÔLEI MASCULINO

                1º LUGAR: 6º ano B

                2º LUGAR: 6º ano D

-              BASQUETE FEMININO

                1º LUGAR: 7º ano A

                2º LUGAR: 6º ano D

 -              BASQUETE MASCULINO

                1º LUGAR: 7º ano B

                2º LUGAR: 6º ano B

-              FUTSAL MASCULINO

                1º LUGAR: 7º ano B1

                2º LUGAR: 7º ano B2

CATEGORIA B (equipes do 8º e do 9º ano):

-              BALEADA FEMININO

                1º LUGAR: 8º ano B

                2º LUGAR: 9º ano C

-              BALEADA MASCULINO

                1º LUGAR: 8º ano C

-              VÔLEI FEMININO

                1º LUGAR: 9º ano C

                2º LUGAR: 8º ano B

 -              VÔLEI MASCULINO

                1º LUGAR: 9º ano A

                2º LUGAR: 9º ano C

-              BASQUETE FEMININO

                1º LUGAR: 8º ano D

                2º LUGAR: 8º ano B

 -              BASQUETE MASCULINO

                1º LUGAR: 8º ano B

                2º LUGAR: 8º ano C

-              FUTSAL MASCULINO

                1º LUGAR: 8º ano C

                2º LUGAR: 9º ano C

CATEGORIA C (equipes do Ensino Médio):

-              BALEADA FEMININO

                1º LUGAR: 3ª série 

                2º LUGAR:  1ª série B

-              BALEADA MASCULINO

                1º LUGAR: 1ª série B

                2º LUGAR: 3ª série 

-              VÔLEI FEMININO

                1º LUGAR: 3ª série 

                2º LUGAR: 9º ano C 

 -              VÔLEI MASCULINO

                1º LUGAR: 2ª série 

                2º LUGAR:  1ª série C

-              BASQUETE FEMININO

                1º LUGAR: 3ª série 

                2º LUGAR: 2ª série 

 -              BASQUETE MASCULINO

                1º LUGAR: 2ª série B

                2º LUGAR: 9º ano A

-              FUTSAL FEMININO

                1º LUGAR: 3ª série

                2º LUGAR: 9º ano C

-              FUTSAL MASCULINO

                1º LUGAR: 9º ano A

                2º LUGAR: 2ª série C