PORTAL DO PROFESSOR
APP CIC DAMAS

ENTREGA DE MEDALHAS

30/06/2021 às 10h53

                Hoje (30), o CIC Damas recebeu os medalhistas da Olimpíada Canguru de Matemática 2021. Que bela forma de nos despedirmos do primeiro semestre de aulas! As provas da olimpíada foram realizadas online entre os dias 22 e 24 de março e nossos alunos conquistaram 74 medalhas no total; sendo 01 de ouro, 03 de prata, 18 de bronze e 52 de honra ao mérito. Parabenizamos a todos que participaram e se esforçaram para oferecer o melhor de si na competição!

               Abaixo, confira a lista dos premiados. 

  • MEDALHISTA DE OURO:

- JOÃO EMANUEL DE MEDEIROS (4º ano do E.F. I)

 

  • MEDALHISTAS DE PRATA:

- HELENA CRISTINA ARAÚJO SILVA (4º ano do E.F. I)

- JOSÉ WELLYNGTON RODRIGUES DA SILVA (7º ano do E.F. II)

- LUÍS ANTÔNIO BURITI SANCHEZ (8º ano do E.F. II)

 

  • MEDALHISTAS DE BRONZE:

- RAFAELLA FÉLIX PIÑEDO (4º ano do E.F. I)

- JÚLIA BARBOSA DE AZEVEDO (5º ano do E.F. I)

- THEO BEZERRA DE MENESES CRISPIM (6º ano do E.F. II)

- THAÍS MARIA ANDRADE COSTA (7º ano do E.F. II)

- LÍVIA AZEVEDO GONDIM (7º ano do E.F. II)

- PAULA FARIAS LOPES PACHÚ (7º ano do E.F. II)

- MARIA BEATRIZ DE MIRANDA MACIEL (8º ano do E.F. II)

- MARIA EDUARDA FREITAS PIMENTEL (8º ano do E.F. II)

- JOÃO PEDRO SILVA LIMA (8º ano do E.F. II)

- KAMILY EMANUELE ACIOLE NERI DE ARAÚJO (8º ano do E.F. II)

- SOPHIA CORDEIRO DANTAS TAVARES DE ALMEIDA (8º ano do E.F. II)

- DÉBORA TROVÃO SANTOS DUARTE (8º ano do E.F. II)

- PEDRO HENRIQUE BERENGUER DE SOUZA PEIXOTO (8º ano do E.F. II)

- ANA JÚLIA SOUSA DE MELO (8º ano do E.F. II)

- LARISSA ALMEIDA DE MELO (9º ano do E.F. II)

- RENAN DEMÉTRIO SANTOS VITAL (9º ano do E.F. II)

- LUCAS MARQUES ADELINO (3ª Série do E.M.)

- VINÍCIUS ATAÍDE DELGADO (3ª Série do E.M.)

 

  • HONRA AO MÉRITO:

- AUGUSTO CÉSAR DA SILVA ARAÚJO (5º ano do E.F. I)

- IGOR GABRIEL WALTIERY QUIRINO SOARES (5º ano do E.F. I)

- JOÃO MIGUEL BOTELHO SILVA (5º ano do E.F. I)

- CAIO ÂNGELO SALES PEDROSA (5º ano do E.F. I)

- CARLOS RENAN ALEXANDRE LIMA (6º ano do E.F. II)

- LUCAS NASCIMENTO DE ARAÚJO (6º ano do E.F. II)

- PEDRO BASTOS LOUREIRO PADILHA DE FREITAS (6º ano do E.F. II)

- LETHÍCIA GABRIELLA BELO DA VEIGA LEAL (6º ano do E.F. II)

- RAFAEL RAMOS DE QUEIROZ RIBEIRO (6º ano do E.F. II)

- MARIANA SERVILHA COSTA ANGELINO PROSPERO (7º ano do E.F. II)

- CAIO JÂNIO DA CUNHA CHAVES CORDEIRO (7º ano do E.F. II)

- LARA BARBOZA DE LIMA FIGUEIREDO (8º ano do E.F. II)

- MARIANNE CASIMIRO SILVINO (8º ano do E.F. II)

- MARTA MARIA PESSOA BATISTA (8º ano do E.F. II)

- MARYANA CHAVES PEREIRA (8º ano do E.F. II)

- SOPHIA LOES BARBOSA BARROS (8º ano do E.F. II)

- JENNIFER MIRELY FERREIRA ALVES (8º ano do E.F. II)

- ANA LETÍCIA SENA RIBEIRO (9º ano do E.F. II)

- ARTHUR DE OLIVEIRA FIGUEIREDO (9º ano do E.F. II)

- ELLEN VICTÓRIA AMORIM AXLUND (9º ano do E.F. II)

- PEDRO HENRIQUE BARUC GOMES SILVA (9º ano do E.F. II)

- HELOYSA HADASSA ARAÚJO VIEIRA LIMA (9º ano do E.F. II)

- LARA VASCONCELOS LINS (9º ano do E.F. II)

- LUIZA DE ARAÚJO FERREIRA PORTO (9º ano do E.F. II)

- PAULO PORTO DE CARVALHO NETO (9º ano do E.F. II)

- RYAN RICARDO ARAÚJO ROCHA (9º ano do E.F. II)

- SOFIA SARAIVA GUERRA (9º ano do E.F. II)

- EVELYN MELO RAMOS (9º ano do E.F. II)

- ANA YASMIM ARAÚJO DE OLIVEIRA (1ª Série do E.M.)

- GABRIEL VICTOR SANTOS LIMA (1ª Série do E.M.)

- JOÃO GABRIEL BRITO DOS SANTOS (1ª Série do E.M.)

- MARIA SARA LUÍSA LIMA FERREIRA (1ª Série do E.M.)

- LUIS HENRIQUE ARAÚJO RAMOS (1ª Série do E.M.)

- MARIA EDUARDA OLIVEIRA LINS (1ª Série do E.M.)

- ADAILZA MARIA CLARA LEAL RAULINO DE OLIVEIRA (2ª Série do E.M.)

- ARTHUR VASCONCELOS DO REGO BARROS 2ª Série do E.M.)

- CAMILA MEDEIROS DE FREITAS (2ª Série do E.M.)

- CAUA KELVIN RODRIGUES BARBOSA (2ª Série do E.M.)

- CAUA RAMOS COSTA TEIXEIRA ROCHA (2ª Série do E.M.)

- JOSE DANIEL BRANDAO NOBREGA (2ª Série do E.M.)

- MARIA CLARA DA SILVA OLIVEIRA (2ª Série do E.M.)

- MARIA JULIETE VIANA SOARES (2ª Série do E.M.)

- NYELTON GOMES FAUSTINO (2ª Série do E.M.)

- RUI FERNANDO DO NASCIMENTO FILHO (2ª Série do E.M.)

- SAMUEL RUFINO DA SILVA COUTINHO (2ª Série do E.M.)

- STEFANE LOHANNA MEDEIROS GUEDES (2ª Série do E.M.)

- IOHANA JÚLIA ASSIS GOMES (2ª Série do E.M.)

- FILIPE SOUTO MAIOR DE ARRUDA BRITO (3ª Série do E.M.)

- JOAO VITOR DE SOUZA NEVES (3ª Série do E.M.)

- MARIA CLARA OLIVEIRA GUEDES (3ª Série do E.M.)

- RODRIGO MILANI ROCHA (3ª Série do E.M.)

- ALINE BRITO MARACAJÁ (3ª Série do E.M.)