PORTAL DO PROFESSOR
APP CIC DAMAS

CONHEÇA OS MEDALHISTAS DA OBA

19/11/2021 às 12h17

                Temos muito a celebrar com os resultados obtidos por nossos alunos na Olimpíada Brasileira de Astronomia (OBA), que chegou às 24ª edição este ano. Confira abaixo a lista completa dos nossos medalhistas. Aproveitamos para dar os parabéns a todos que participaram da olimpíada.

MEDALHISTAS DE OURO:

- HEITOR DINIZ LINS (3º Ano do Ensino Fundamental I)

- LARA XAVIER GURJÃO (3º Ano do Ensino Fundamental I)

- MATHEUS MADUREIRO DE MENEZES (3º Ano do Ensino Fundamental I)

- THEO MEIRA ARAÚJO BARROS (3º Ano do Ensino Fundamental I)

- MARIANA SERVILHA COSTA ANGELINO PRÓSPERO (7º Ano do Ensino Fundamental II)

- ELLEN VICTORIA AMORIM AXLUND (9º Ano do Ensino Fundamental II)

- MARIA CLARA FERNANDES DOS SANTOS (9º Ano do Ensino Fundamental II)

- PAULO PORTO DE CARVALHO NETO (9º Ano do Ensino Fundamental II)

- SAULO ARTUR LISBOA FERREIRA (9º Ano do Ensino Fundamental II)

- EVELYN MELO RAMOS (9º Ano do Ensino Fundamental II)

- PAULA FARIAS LOPES PACHÚ (7º Ano do Ensino Fundamental II)

- JOÃO LUCAS MOURA MAIA (9º Ano do Ensino Fundamental II)

- LARISSA ALMEIDA DE MELO (9º Ano do Ensino Fundamental II)

- LEONARDO RODRIGUES DE AZEVEDO (7º Ano do Ensino Fundamental II)

- MELLINA MONTEIRO BARROS (7º Ano do Ensino Fundamental II)

- VINÍCIUS MEIRA ARAÚJO BARROS (8º Ano do Ensino Fundamental II)

- LUÍS ANTÔNIO BURITI SANCHEZ (8º Ano do Ensino Fundamental II)

- MARIA CLARA MARQUES CÂNDIDO (9º Ano do Ensino Fundamental II)

- MATHEUS HENRIQUE GERMANO BARBOSA (9º Ano do Ensino Fundamental II)

- SABRINA XAVIER ALMEIDA (2º Ano do Ensino Médio)

 

MEDALHISTAS DE PRATA:

- AUGUSTO CÉSAR DA SILVA ARAÚJO (5º Ano do Ensino Fundamental I)

- BERNARDO LIMA VASCONCELOS (5º Ano do Ensino Fundamental I)

- JOÃO EMANUEL DE MEDEIROS (4º Ano do Ensino Fundamental I)

- MARINA ALEXANDRE AIRES MACIEL (4º Ano do Ensino Fundamental I)

- NICHOLAS DE MACEDO SOUTO (5º Ano do Ensino Fundamental I)

- RAFAELLA FÉLIX PINEDO (4º Ano do Ensino Fundamental I)

- CAROLINA RODRIGUES DE AZEVEDO (8º Ano do Ensino Fundamental II)

- MARIA GIANNA FERREIRA ERNESTO DE ANDRADE (9º Ano do Ensino Fundamental II)

- MARTA MARIA PESSOA BATISTA (8º Ano do Ensino Fundamental II)

- GEOVANNA ALVES COSTA (9º Ano do Ensino Fundamental II)

- JOÃO LUCAS SILVA MENDONÇA (7º Ano do Ensino Fundamental II)

- LETÍCIA MARIA OLIVEIRA DE MORAES (8º Ano do Ensino Fundamental II)

- SAULO SIMÕES MELQUÍADES VILAR (9º Ano do Ensino Fundamental II)

- ERICK KALIANDRO OLIVEIRA DA SILVA (8º Ano do Ensino Fundamental II)

- ISABEL LUARA ÁLVARO MACEDO (7º Ano do Ensino Fundamental II)

- JOSÉ GUILHERME RODRIGUES CHAVES (7º Ano do Ensino Fundamental II)

- LUCAS BORBOREMA DE CASTRO NASCIMENTO (7º Ano do Ensino Fundamental II)

- MARIA CLARA LUCENA FREIRE (7º Ano do Ensino Fundamental II)

- VIVIANE MONTEIRO BARROS (9º Ano do Ensino Fundamental II)

 

MEDALHISTAS DE BRONZE:

- CAIO ÂNGELO SALES PEDROSA (5º Ano do Ensino Fundamental I)

- ELEN BEATRIZ MAGALHAES BERNARDINO (4º Ano do Ensino Fundamental I)

- GABRIEL DE SA BATISTA (5º Ano do Ensino Fundamental I)

- JULIA LIMA ALBUQUERQUE (4º Ano do Ensino Fundamental I)

- KEVENN MEDEIROS NOBREGA BARBOSA (5º Ano do Ensino Fundamental I)

- LUIZ MIGUEL DE LIMA SILVA (4º Ano do Ensino Fundamental I)

- MATEUS TARGINO ARAÚJO ALMEIDA (5º Ano do Ensino Fundamental I)

- RAFAEL PEHAN LUCENA SANTOS (5º Ano do Ensino Fundamental I)

- TALITA ESTHER FREIRE MOURA (4º Ano do Ensino Fundamental I)

- VICTOR ISAAC DE OLIVEIRA PAIVA (5º Ano do Ensino Fundamental I)

- ABNER PEDRO CORDEIRO DA SILVA (7º Ano do Ensino Fundamental II)

- ANA CLARA PONTES FÉLIX (8º Ano do Ensino Fundamental II)

- ANA JÚLIA SOUSA DE MELO (8º Ano do Ensino Fundamental II)

- DAVI LEITE RANGEL (6º Ano do Ensino Fundamental II)

- ELLEN CAROLINE CAETANO DI PACE (8º Ano do Ensino Fundamental II)

- GABRIELA RODRIGUES CORREIA (8º Ano do Ensino Fundamental II)

- ISIS JULIE ASSIS GOMES (9º Ano do Ensino Fundamental II)

- KAMILY EMANUELE ACIOLE NERI DE ARAÚJO (8º Ano do Ensino Fundamental II)

- LUCAS THALLES VERAS FARIAS (9º Ano do Ensino Fundamental II)

- LUIZA DE ARAÚJO FERREIRA PORTO (9º Ano do Ensino Fundamental II)

- MARESSA ARAÚJO PALHANO (8º Ano do Ensino Fundamental II)

- RAFAEL XAVIER ALMEIDA (7º Ano do Ensino Fundamental II)